В Киеве на Оболони изменили проезд общественного транспорта: маршрут

В Оболонском районе украинской столицы временно изменили движение автобусного маршрута под номером 114

В Оболонском районе украинской столицы временно изменили движение автобусного маршрута под номером 114 — причиной стало перекрытие движеня транспорта. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс". 

По словам коммунальщиков, автобус курсирует по проспекту С. Бандеры – ул. Новоконстантиновская – ул. Набережно-Луговая – ул.Набережно-Крещатицкая, а дальше по собственной схеме.

Напомним, что в украинской столице кардинально изменится система оплаты проезда в транспорте после подорожание тарифов на разовую поездку. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в руководстве Киевской городской государственной администрации журналистам издания ТСН. 

По словам чиновников, еще в 2021 году власти планировали, что после подорожания проезда жители Киева будут платить меньше, чем гости города при помощи Карты киевлянина. Там отметили, что все эти планы остались актуальными.

"Когда будем возвращаться к вопросу рассмотрения тарифов на проезд, будем предлагать различные современные варианты оплаты. Сейчас и технологии немного пошли вперед и эффективно заработал "Киев цифровой" в качестве транспортной карты. Конечно, будем предлагать и обсуждать новые системы оплаты", — заявили в КГГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться