Католическое Рождество в Киеве: куда стоит пойти

Самые интересные места столицы, которые погрузят в новогоднюю атмосферу и помогут весело провести Рождество

У среду, 25 декабря, украинские римо-католики празднуют Рождество. Издание "Комментарии" подготовило подборку мест, куда можно пойти с детьми этим днем.

Традиционный поход в киевский костел может удивить даже коренного киевлянина, в органном зале Николаевского костела будет проходить праздничная проповедь вечером 24 декабря, служба сопровождается хоровым пением и игрой на органе. В костеле чувствуется праздник, особый дух рождественских праздников.

Также можно сходить до главной елки столицы, которая сверкает на Софиевской площади. Здесь действительно праздничная атмосфера: мерцающая елка, рождественская ярмарка, праздничный концерт и всевозможные развлечения. В праздничный день здесь можно выпить глинтвейна, попробовать шашлык, согреться бограчем, подсластить вечер леденцами и пряниками, найти подарки родным и близким.

25 декабря театралы могут попасть за кулисы киевской оперы. Это оригинальная экскурсия приоткроет завесу таинственных коридоров одной из старейших сцен Киева. Уже несколько лет подряд сказка “Вартові мрій” на ВДНХ помогает окунуться в волшебную атмосферу новогодних праздников.

На Певческом поле открылась выставка “Легенды Поднебесной” с китайскими фонариками. Гости окунутся в атмосферу восточного городка. Сюда лучше приходить после заката и наблюдать, как один за другим включаются разноцветные абажуры разной формы.

Любители прогуляться по городу оценят праздничный концерт 25 декабря на Подоле. здесь можно покататься на колесе обозрения, прогуляться по Андреевскому спуску, купить подарки, вкусно поесть и насладиться подольским колоритом.

В Музее истории Украины можно попасть на настоящий мистический экшн - Ночь перед Рождеством в музее. Вечером 24 декабря в залы музея можно будет попасть благодаря оригинальной экскурсии, которая закончится выступлением этно коллектива с колядками.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", синоптики сообщили, какую погоду ожидать на Новый год.

Источник: https://comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться