Зеленский намекнул на ответственность Кличко за гибель людей в Киеве: может быть нокаут

Президент Владимир Зеленский намекнул на ответственность мэра Киева Виталия Кличко за гибель людей в украинской столице при ракетном ударе россиян 1 июня, когда они не смогли попасть в закрытое укрытие

Президент Владимир Зеленский намекнул на ответственность мэра Киева Виталия Кличко за гибель людей в украинской столице при ракетном ударе россиян 1 июня, когда они не смогли попасть в закрытое укрытие. Об этом стало известно из комментария главы государства во время визита в Молдову.

По его словам, все виновные в гибели трех человек в Киеве во время ночной атаки РФ понесут наказание. Однако сначала он вернется в Украину, чтобы ознакомиться со всеми деталями.

"Скажу так, может быть нокаут", - сказал президент на пресс-конференции, намекая на Кличко и его боксерское прошлое. 

Напомним, что 1 июня в Киеве люди не смогли попасть в укрытие и в результате падения обломков ракет на территорию детской поликлиники трое киевлян погибли, еще одиннадцать ранены. В мэрии столицы, полиции и МВД Украины отреагировали на ситуацию, передают "Комментарии".

В Деснянском районе Киева во время воздушной тревоги люди не смогли попасть в укрытие – защитное сооружение вблизи детской поликлиники было закрыто. Муж погибшей женщины Ярослав рассказал журналистам, что его жена погибла на улице, когда с ребенком шла к укрытию. Обломки сбитой ракеты упали через десять минут после объявления воздушной тревоги.

"Была тревога, люди бежали в укрытие. Укрытие просто не открыли, да и все. Люди стучали, очень долго стучали, и в тот момент прилетело. Были женщины, дети. Никто не открыл. У меня жена, ребенок. С ребенком все хорошо, а жена погибла", – рассказал Ярослав.

Вместе с женой Ярослава при попытке добраться до укрытия погибли еще одна женщина и девятилетний ребенок, еще одиннадцать человек получили ранения, среди которых один ребенок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться