Где в Киеве встретить Новый год: подборка самых интересных мероприятий

Где найти праздничное настроение и как развлечься в новогодние праздники, читайте в нашей подборке

Приближается сказочная пора новогодних праздников, поэтому мы подготовили для вас праздничную афишу. Если вы не знаете, куда пойти на веселую зимнюю прогулку и где провести новогоднюю ночь, то эта подборка создана именно для вас.

Хотя на улице совсем не зимняя погода, однако рождественско-новогодние праздники неуклонно приближаются. Где найти праздничное настроение и как развлечься в новогодние праздники, читайте в нашей подборке.

Афиша на Новый год 2020

Услышать классику вживую можно будет на концерте в Кирхе Святой Екатерины. Чайковский, Штраус, Пьяццоллы, Вивальди – магический саундтрек к новогодних праздников. За виртуозное исполнение соответствует национальный камерный ансамбль "Киевские солисты" – победители международного конкурса в Берлине, лауреаты и победители гран-при Международного конкурса оркестров в Вене и активные гастролеры миром. Новогодний концерт состоится на вул. Лютеранская, 22. Начало 31 декабря, 18:00

picture

Стоимость билета: 399 – 699 гривен

Выставка Plastikwood и Urban Space 500

Арт-группа Plastikwood вместе с городским пространством Urban Space 500 предлагают избавиться от пакетов, что уже скоро станут вне закона, и войти в новый год без пакетного груза. Outlowed Plastic – это выставка, которая имеет целью привлечь внимание киевлян к необходимости заботиться о своем окружении, сортируя мусор, чтобы оно не попадало на полигоны, а также проинформировать о предстоящих законодательных изменениях, которые коснутся каждого из нас. Ведь уже с 1 января 2022 года начнется новая жизнь — жизнь без пакетов. Затем выставка будет торжественно открыта в новогоднюю ночь на вечеринке White Tie New Year в любимом городском заведении всех творческих, социально активных и открытых людей – Urban Space 500. В новогоднюю ночь выставку дополнит световая инсталляция, а музыкальную атмосферу придаст творческое объединение DJBuro, в частности, специальным гостем ночи станет группа JUNKET. Выставка "Outlowed Plastic" будет открыта в городском пространстве до 14 января, а событие и установка произойдут в новогоднюю ночь.


Выставка состоится 31 декабря 22:00 в Urban Space 500, вул. Бориса Гринченко, 9. Стоимость: 500 гривен

Новый год в Зимней Стране на ВДНХ

В программе: музыка детства и юности – диско 80-х, отчаянные 90-е и поп-открытие 2000-х, а также интересная развлекательная программа для взрослых и детей, розыгрыши и конкурсы. Музыкальное сопровождение вашего путешествия обеспечит DJ Саня Дымов.

Локация: станция метро "Выставочный центр". Вход на территорию парка свободный, развлечения на локациях – от 100 до 280 гривен. Начало 31 декабря, с 22:00 до 4:00.

Caribbean Club Concert Hall традиционно подготовил 31 декабря, с 22:00 до 6:00 новогоднее варьете 2020.

Новый год – любимый праздник года, поэтому Caribbean Club Concert Hall традиционно подготовил потрясающее празднование для своих гостей: зрелищное шоу, уютную атмосферу и вкусное застолье. 31 декабря гостей ждет изысканное варьете, шквал эмоций и безудержные танцы с кавер-бэндом Ultramarine Girls Band, сюрпризы и юмор от ведущего Сержио Куницын, а также специальное новогоднее меню с традиционными блюдами и причудливыми вкусностями. В новогоднюю ночь вы увидите лучшие вокально-танцевальные номера популярного варьете "Рояль", которое в 2019 году стало новой культурной традицией Киева. В эту ночь ваш праздничный стол также не обойдется без изысканных блюд и традиционный "обязательных" блюд. Повара Caribbean Club приготовили специальное меню, и вы точно будете приятно удивлены.

picture

Стоимость: 3900 – 6900 гривен.

Зимнее шоу "Winterra. Легенда сказочного края"

5D-шоу нового формата "Winterra. Легенда сказочного края" – это удивительная история, которая увлечет взрослых и порадует детей. Визуальные спецэффекты, впечатляющие декорации и потрясающая игра профессиональных актеров перенесут вас в волшебную страну Winterra, где магия случается постоянно и с каждым.


Место нахождения: ВДНХ, станция метро "Выставочный центр". Зимнее шоу "Winterra состоится 12 декабря – 18 января, время сеансов нужно уточнять. Стоимость: 250 – 2499 гривен

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Ежедневно у вас есть возможность попасть на фестиваль восточной культуры, который будет проходить на Певческом поле. Главная особенность мероприятия – более 30 гигантских инсталляций, подсвеченных изнутри. Также в рамках фестиваля работают анимационные зоны и праздничная ярмарка, а в выходные разворачивается яркая шоу-программа.


Место нахождения: Ландшафтный парк "Певческое поле". 13.12 – 02.02, с 16:00 до 22:00

Новогоднее шоу Waterland

Современное оборудование, 24-метровые фонтаны, бассейн на 170 тонн воды, световые и звуковые эффекты, LED-экраны – новогоднее шоу Waterland имеет все, чтобы поразить вас. Просто представьте: сцена-трансформер, которая меняется на водную гладь и поднимает вверх тысячи фонтанов, волшебные медузы и русалки, незабываемые трюки. Аква-балет и лазерное шоу, которые одинаково впечатляющие и для детей, и для взрослых.


Место нахождения: МВЦ, станция метро "Левобережная". Начало с 25 декабря – 5 января. Стоимость: 250 – 750 гривен

Disney On Ice. Ледяное сердце

Только 4 дня новогодних праздников в Киеве впервые будут показывать ледовое шоу DISNEY ON ICE. Вы же точно видели или хотя бы слышали о мультфильме "Ледяное сердце"? Так вот, оригинальную историю Дисней о двух королевских дочерей Анну и Эльзу воссоздадут в чрезвычайном театрализованном шоу на льду. Нереальные костюмы, профессиональные фигуристы, виртуозные движения, атмосферная музыка и спецэффекты – в восторге будут не только дети, но и взрослые.


Место нахождения: станция метро "Дворец спорта". Ледовое шоу начнется с 3 по 6 января. Стоимость: от 399 гривен

Как ранее сообщало издание "Комментарии", синоптики сообщили, какую погоду ожидать на Новый год.



Источник: https://comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться