Укрытия в Киеве: в КГГА рассказали, в каком районе лучше всего

В Киевской городской государственной администрации сообщили, в каких района украинской столицы укрытия находятся в лучшем состоянии, а в каких — в худшем

В Киевской городской государственной администрации сообщили, в каких района украинской столицы укрытия находятся в лучшем состоянии, а в каких — в худшем. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой КГГА на ее ресурсах. 

По словам чиновников, убежища проверяла комиссия в составе представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, полиции, представителей райгосадминистраций и служб города во всех районах Киева.

Как показала проверка, беспрепятственный доступ к укрытиям зафиксирован в Деснянском, Соломенском, Оболонском и Днепровском районах города. Худший показатель по этому критерию – в Шевченковском районе. Относительно состояния укрытий – лучшие они в Днепровском районе и Оболони. Худшие – на Подоле и Соломенке.

Напомним, что 1 июня в Киеве люди не смогли попасть в укрытие и в результате падения обломков ракет на территорию детской поликлиники трое киевлян погибли, еще одиннадцать ранены. В мэрии столицы, полиции и МВД Украины отреагировали на ситуацию.

В Деснянском районе Киева во время воздушной тревоги люди не смогли попасть в укрытие – защитное сооружение вблизи детской поликлиники было закрыто. Муж погибшей женщины Ярослав рассказал журналистам, что его жена погибла на улице, когда с ребенком шла к укрытию. Обломки сбитой ракеты упали через десять минут после объявления воздушной тревоги.

"Была тревога, люди бежали в укрытие. Укрытие просто не открыли, да и все. Люди стучали, очень долго стучали, и в тот момент прилетело. Были женщины, дети. Никто не открыл. У меня жена, ребенок. С ребенком все хорошо, а жена погибла", – рассказал Ярослав.

Вместе с женой Ярослава при попытке добраться до укрытия погибли еще одна женщина и девятилетний ребенок, еще одиннадцать человек получили ранения, среди которых один ребенок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться