В Киеве на Оболони начали скандальную застройку: подробности (Фото)

В Оболонском районе украинской столицы в районе станции киевского метрополитена "Почайна" начали очередное скандальное строительство высотки

В Оболонском районе украинской столицы в районе станции киевского метрополитена "Почайна" начали очередное скандальное строительство высотки. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано в группе "Жизнь Оболонского районе".

Активисты пишут, что целевое назначение стройки – "для эксплуатации и обслуживания торгово-административного здания". К тому же это строительство не соответствует действующему детальному плану территории в пределах улиц Вербовой, Куреневской, Богатырской, Московского просп., Набережно-Рыбальской, железнодорожного пути в Оболонском районе Киева, утвержденном в 2016 году. Также неизвестно, выдавались ли градостроительные условия и ограничения, разрешение на новое строительство, поскольку паспорт объекта отсутствует, кран высотный своей стрелой выходит на проспект.

Итак, это строительство явно незаконно как минимум, потому что оно отсутствует в существующем ДПТ и потому, что Киевсовет не вносил изменения в договор аренды об изменении целевого назначения земельного участка и по другим основаниям. Известно, что участок по проспекту Бандеры, 17/1 с 2018 года арендует компания "Маяк инвест". По данным портала YouControl, компания была основана более 22 лет назад. Соучредителями являются Андрей Ковалев, Ирина Шихалеева, Ольга Атрощенко, Ирина Петрова.

Напомним, что в центральной части украинской столицы на Михайловской площади открыли важный исторический памятник, который был закрыт после начала большой войны России против Украины. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал журналист The Globe and Mail Марк Маккинон в Twitter.

По его словам, на Михайловской площади был открыт памятник княгини Ольге, который закрывали мешками с песком от ракетных атак.  Он считает, что открытие монумента в центре Киева показывает уверенность в том, что силы ПВО не допустят попаданий в столицу.

Источник: https://t.me/obolonlife/12475


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ККК

6 июня 2023, 11:38

Жидовский пидорас кличко все не может остановиться воровать. Этому пидорасу надо отрубить загребущую руку и вырезать глаз и дать месяц на устранение всех проблем по Киеву. Не успеет, обрубить все что выступает и остаток посадить на кол.

віктор

6 июня 2023, 11:13

Віталька заробляє і війна йому не помішала. Сумно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться