В Киевской области массово отключили свет: подробности и график

В Зазимье на территории Киевской области 7 июня запланировано отключение света — причиной станет проведение плановых ремонтных работ

В Зазимье на территории Киевской области 7 июня запланировано отключение света — причиной станет проведение плановых ремонтных работ. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано местными информационными ресурсам.

Известно, что в связи с проведением ремонтных работ сегодня, ориентировочно с 09:30 до 13:00 будет отсутствовать электроснабжение по линии Л-30, обслуживающей практически все Зазимье. 

Напомним, что министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, когда в украинской столице повысят тарифы на электроэнергию. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, сейчас речь не идет о следующих этапах повышения тарифов, но дальнейшие решения об их пересмотре могут быть приняты, в зависимости от прохождения отопительного сезона.

"Мы предложили срок действия этого решения до конца года. Посмотрим, как будет проходить отопительный сезон, но у нас есть ощущение, что этого решения будет достаточно для того, чтобы обеспечить прохождение осенне-зимнего периода и не двигать цены в дальнейшем", – сказал министр.

Читайте также