В Киеве нашли "уникальное" укрытие с ремонтом за 1,3 миллиона гривен (Фото)

В Свтошинском районе украинской столицы обнаружили уникальное укрытие с ремонтом, который обошелся в 1,3 миллиона гривен — после просмотра фото возникает вопрос, стоит ли ремонт укрытия потраченных на него денег.

В Свтошинском районе украинской столицы обнаружили уникальное укрытие с ремонтом, который обошелся в 1,3 миллиона гривен — после просмотра фото возникает вопрос, стоит ли ремонт потраченных на него денег. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал министр стратегической промышленности Александр Камышин.

По его словам, ситуация там немного лучше, чем в других районах, где уже прошли проверки. Большинство укрытий были открыты. Но до приемлемого состояния укрытий еще далеко.

"Из любопытного. Увидел первое свеже отремонтированное укрытие. 1,3 млн грн за ремонт 103м2 укрытия", — заявил Камышин. 

Напомним, что 1 июня в Киеве люди не смогли попасть в укрытие и в результате падения обломков ракет на территорию детской поликлиники трое киевлян погибли, еще одиннадцать ранены. В мэрии столицы, полиции и МВД Украины отреагировали на ситуацию.

В Деснянском районе Киева во время воздушной тревоги люди не смогли попасть в укрытие – защитное сооружение вблизи детской поликлиники было закрыто. Муж погибшей женщины Ярослав рассказал журналистам, что его жена погибла на улице, когда с ребенком шла к укрытию. Обломки сбитой ракеты упали через десять минут после объявления воздушной тревоги.

"Была тревога, люди бежали в укрытие. Укрытие просто не открыли, да и все. Люди стучали, очень долго стучали, и в тот момент прилетело. Были женщины, дети. Никто не открыл. У меня жена, ребенок. С ребенком все хорошо, а жена погибла", – рассказал Ярослав.

Вместе с женой Ярослава при попытке добраться до укрытия погибли еще одна женщина и девятилетний ребенок, еще одиннадцать человек получили ранения, среди которых один ребенок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

8 июня 2023, 10:49

Позор кмда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться