В Припяти впервые за 33 года установили елку

Бывшие жители украсили праздничное дерево новогодними игрушками и своими фотографиями с детства

В Припяти впервые после аварии на Чернобыльской АЭС установили новогоднюю елку. К событию присоединились бывшие жители города.

Елку установили возле дворца культуры "Энергетик". Бывшие жители украсили праздничное дерево новогодними игрушками и своими фотографиями с детства. 

Город Припять расположен в 3-х километрах от Чернобыльской АЭС. До аварии на Чернобыльской АЭС в городе проживало 47,5 тысяч людей, но сейчас постоянное население отсутствует в связи с высоким уровнем радиации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернобыле планируют запустить водные маршруты. Такие водные развлечения готовы к приему посетителей и отвечают всем нормам безопасности. Контрольно-пропускные пункты готовы, дозиметрический контроль и сопровождение обеспечено. Туристические водные маршруты предусматривают передвижение по рекам Припять и Уж.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", по столичным улицам будет путешествовать рождественский вертеп. Уже с 25 декабря праздничная рождественская колонна поздравит киевлян и гостей столицы на улицах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться