Зеленский может назначить нового главу военной администрации Киева: названо имя

Президент Украины Владимир Зеленский может назначить нового главу Киевской городской военной администрации

Президент Украины Владимир Зеленский может назначить нового главу Киевской городской военной администрации — им может стать нынешний глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. Об этом сообщило издание Цензор со ссылкой на собственные источники.

Журналисты пишут, что Ким может заменить действующего начальника КГВА Сергея Попко. Решение якобы могут принять уже 23 июня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Напомним, что заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк ответил, смогут ли российские оккупанты уничтожить Киевскую гидроэлектростанцию ракетными ударами. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, разрушить ракетами Киевскую ГЭС почти невозможно.  Он отметил, что военные сделали все возможное для защиты Киевской гидроэлектростанции еще в прошлом году.

Сегодня из-за того, что от российского руководства можно ожидать любых действий, на столичной ГЭС усилили патрулирование, а также круглосуточно работают наряды оперативного реагирования. Кроме того, в этом направлении сосредоточили силы ПВО, поэтому, по словам Павлюка, поразить Киевскую ГЭС ракетами очень тяжело.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться