Актуально

Локдаун в Киеве собираются продлить. Названо условие

В Киеве карантинные ограничения будут продлены, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции не изменится в лучшую сторону в ближайшее время. Об этом сказал мэр Виталий Кличко в эфире канала Украина 24.

"Если у нас будет продолжаться волна заболеваний, то я не исключаю, что это может случиться. Сейчас четвертый день, как идут ограничения, на следующей неделе мы будем видеть динамику. Если динамика не снизится, я не исключаю этого", – сказал мэр.

Напомним, что жесткий локдаун действует в нашем городе с 5 апреля. Из-за ограничений столичный общественный транспорт перевозит только тех пассажиров, у которых есть спецбилеты. Из-за этого в Киеве произошел транспортный коллапс: не все киевляне смогли получить корочки для проезда и пользовались такси, а маршрутки и вовсе ездят полупустыми.

Предполагалось, что усиленный карантин будет действовать в столице до 16 апреля. За вчера коронавирус в Киеве подтвердили у 1 886 жителей города, в больницы были госпитализированы 189 киевлян с симптомами COVID-19 и 358 пациентов в с пневмонией.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться