В Киеве прозвучали взрывы: военная администрация дала комментарий

В украинской столице на левом берегу прозвучали громкие взрывы

В украинской столице на левом берегу прозвучали громкие взрывы — это связано с работой Вооруженных Сил Украины. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

Жителей левого берега напугали звуки взрывов. В КГВА заявили, что там работают военные, а поэтому может быть громко. Военная администрация призвала граждан не паниковать и сохранять спокойствие. 

Напомним, что министр охраны здоровья Виктор Ляшко рассказал, чего ждать жителям украинской столицы в случае подрыва российскими оккупантами Запорожской атомной электростанции. Об этом стало известно из его официального комментария, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам. Киев не ощутит последствий радиации в случае ядерного теракта на Запорожской АЭС, поскольку находится вне влияния. 

"Сейчас по тем прогнозам, которые есть, Киев вне влияния. Но мы должны четко понимать: давайте делать все возможное, чтобы предотвратить этот теракт. Это ключевая задача, которую должны делать. Второе – не создавать панику и искусственного ажиотажа. Даже если что-то происходит – слушать рекомендации. Поскольку именно эти рекомендации, которые даются в тот конкретный период времени, привязаны к конкретной ситуации и радиационному мониторингу. Они как раз и спасают жизнь", – сказал Ляшко.

Он отметил, что Минздрав разработал и проверил системы оповещения, которые будут работать при взрыве на случай подобных аварий.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/2412


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться