В Киеве перекроют движение на Крещатике (КАРТА)

В центре Киева на несколько дней частично ограничат движение по главной улице столицы – Крещатику. Ограничение будет действовать до вечера 28 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" сообщили, что на улице Крещатик частично ограничат движение транспорта до 17:00 28 апреля. Причиной перекрытия являются работы по текущему ремонту дорожного покрытия на магистрали. 

Коммунальные службы проводят ремонт по всей длине улицы. Отмечается, что основные работы планируют заканчивать до вечернего час пик, когда киевляне едут с работы. Во время ремонтных работ движение транспорта будет частично ограничиваться.

Справка: в марте 2021 года в КГГА сообщали, что работы по капитальному ремонту Крещатика могут перенести на конец 2021 года или на 2022 год. Причиной переноса назвали нехватку бюджетных средств для проведения капремонта.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщали, что проект капитальной реконструкции Крещатика готов и прошел государственную экспертизу. Все подготовительные процедуры, в частности проведение тендера и выбор генерального подрядчика, займут несколько месяцев. Исходя из этого, ремонтные работы могут начаться не раньше сентября 2021 года.

Также сообщалось, что несмотря на планы по возможному старту капремонта Крещатика в сентябре 2021 года, ремонтные работы, скорее всего, перенесут на 2022 год из-за нехватки средств в городском бюджете.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что с начала 2021 года Киев недополучил 2,5 миллиарда гривен из-за карантина.

Читайте также о капитальном ремонте двух мостов в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться