Аренда квартир в Киеве стремительно дорожает: сколько придется платить

В украинской столице стремительно выросла стоимость аренды квартир — причиной стал высокий спрос потребителей

В украинской столице стремительно выросла стоимость аренды квартир — причиной стал высокий спрос потребителей. Об этом стало известно из данных исследования, которое провели аналитики портала Bird и опубликовали его на своих ресурсах в социальных сетях.

По словам экспертов, медиана цены на 1-комнатную квартиру в Киеве в сентябре увеличилась на 18% и теперь составляет 13 000 грн, на 2-комнатную на 19% (19 100 грн) и на 3-комнатную на 11% (30 600 грн) по сравнению с августом.

Аналитики называют это "феноменом вымывания дешевых квартир". Во время высокого сезона спрос на недвижимость обычно растет. В связи с повышенным спросом больше людей активно ищут жилье, и как результат, дешевые и доступные варианты недвижимости быстро вымываются с рынка, поскольку их покупают или арендуют.

Напомним, что в Броварах на территории Киевской области начнут очень важное строительство — речь идет о появлении нового индустриального парка. Земельная комиссия городского совета запустила процесс. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано на портале Трибуна-Бровары.

Известно, что город должен провести инвентаризацию земельного участка коммунальной собственности ориентировочной площадью 16 га, расположенной в районе ул. Москаленко Сергея (на выезде с Объездной дороги).

Целевое назначение земельного участка для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.

Источник: https://t.me/bird_official/332


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться