В Киевской области построят уникальный технический объект: подробности

В Золочевской громаде на территории Киевской области планируют построить технический музей — его возведение уже началось, закончить планируют к 2026 году

В Золочевской громаде на территории Киевской области планируют построить технический музей — его возведение уже началось, закончить планируют к 2026 году. Об этом стало известно из заявления коллекционера ретро-техники и старинных автомобилей Андрея Ахтырского, передает AUTO-Consulting.

По его словам, в детстве у него не было даже мопеда, поэтому я он завидовал другим детям.

"Сейчас, когда я уже 10 лет коллекционирую, приятно осознавать, что восторг от автомобилей передался и детям. Есть на кого оставить семейное дело", — сказал Ахтырский

Именно поэтому он хочет построить музей 20 века, где будут представлены не только автомобили, но и будут работать инсталляционные зоны. Его открытие планируют на 2026 год. Уже сегодня начато строительство нескольких корпусов будущего музея. Известно, что он будет размещаться под Киевом на территории Золочевского сельсовета.

Напомним, что в Броварах на территории Киевской области начнут очень важное строительство — речь идет о появлении нового индустриального парка. Земельная комиссия городского совета запустила процесс. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано на портале Трибуна-Бровары.

Известно, что город должен провести инвентаризацию земельного участка коммунальной собственности ориентировочной площадью 16 га, расположенной в районе ул. Москаленко Сергея (на выезде с Объездной дороги).

Целевое назначение земельного участка для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться