Синоптики сообщили прогноз погоды на выходные в Киеве

В эти дни похолодает до 1-3° мороза

Завтра, 28 декабря, в столице ожидается небольшой мокрый снег. Об этом предупредили в Украинском гидрометцентре.

В общем в пятницу облачно, температура ночью и днем 0-2° тепла. Ветер северо-восточный, 7 – 12 м / сек.– Местами небольшой снег синоптики также прогнозируют в Киеве 29 декабря, а 30 декабря – осадков не предвидится. В эти дни похолодает до 1-3° мороза. На дорогах возможна гололедица, – говорится в сообщении.

В КК "Киевавтодор", в готовности 418 единиц снегоуборочной техники. Заблаговременно, еще до начала осадков, техника КП ШЕУ выедет на исходные позиции в городе, чтобы оперативно начать обработку улиц противогололедными средствами и уборка снега.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве вандалы срезают елки. Зафиксированы первые случаи предновогоднего варварства. В Соломенском, Подольском и Днепровском районах вандалы срезали маленькие елки и сосны. Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой".

Сообщается, что на сегодня это единичные случаи. В "Киевзеленстрой" надеются, что подобные преступления больше не повторятся, а хвойные красавицы будут и впредь расти целыми и невредимыми в киевских парках и скверах, на бульварах и улицах.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться