В Киевской области массово отключили отопление и воду: подробности

В Броварах на территории Киевской области произошло масштабное отключение отопления и водоснабжения

В Броварах на территории Киевской области произошло масштабное отключение отопления и водоснабжения — причиной стала аварийная ситуация. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано городским головой Броваров Игорем Сапожко на его странице в социальных сетях.

По его словам, без тепла дома по адресам: Черных Запорожцев, 54, 54-а, 56, 56-а, Геологов, 2, Лагуновой Марии, 15/6, 15/7, Белодебровна, 14 (2 подъезд).

К тому же в части квартир в доме по проспекту Независимости, 16-б отсутствует водоснабжение. Аварийные бригады трудятся на местах.

Напомним, что на территории Киевской области во время масштабных отключений света зимой около 10,5% потребителей не попадут под ограничения, так как их дома подключены к критической инфраструктуре. Об этом сообщили в энергетической компании ДТЭК в комментарии журналистам издания Forbes.

По словам энергетиков, осенью 2022 года из-за массированных обстрелов энергоинфраструктуры потребителям выключали свет по графикам. Отдельных клиентов не выключали, они подключены к критической инфраструктуре.

В настоящее время работники ДТЭК Киевские региональные электросети вдвое уменьшили количество потребителей, присоединенных к энергосетям критической инфраструктуры и которых не выключали от энергоснабжения в прошлом году. Этой зимой их будет 10,5% всех потребителей региона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться