ДТЭК сделал важное заявление насчет оплаты света в Киеве: подробности

В энергетической компании ДТЭК сделали важное заявление для жителей украинской столицы — людей призывают внести данные счетчиков, пока не закончился месяц

В энергетической компании ДТЭК сделали важное заявление для жителей украинской столицы — людей призывают внести данные счетчиков, пока не закончился месяц. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам энергетиков, для того чтобы получать счета только за реальное потребленное электричество, жителям столицы советуют подавать показатели счетчиков до конца месяца.

Своевременная передача показателей позволяет избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии. Итак, удобнее всего передать данные можно с помощью чат-бота в Telegram.

Напомним, что на территории Киевской области во время масштабных отключений света зимой около 10,5% потребителей не попадут под ограничения, так как их дома подключены к критической инфраструктуре. Об этом сообщили в энергетической компании ДТЭК в комментарии журналистам издания Forbes. 

По словам энергетиков, осенью 2022 года из-за массированных обстрелов энергоинфраструктуры потребителям выключали свет по графикам. Отдельных клиентов не выключали, они подключены к критической инфраструктуре. 

В настоящее время работники ДТЭК Киевские региональные электросети вдвое уменьшили количество потребителей, присоединенных к энергосетям критической инфраструктуры и которых не выключали от энергоснабжения в прошлом году. Этой зимой их будет 10,5% всех потребителей региона.

Источник: https://t.me/dtek_ua/891


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться