В "Киевтеплоэнерго" рассказали о холоде в квартирах: что нужно знать

В коммунальной компании "Киевтеплоэнерго" рассказали жителям украинской столицы о том, как проверить, насколько квартира готова к холодам

В коммунальной компании "Киевтеплоэнерго" рассказали жителям украинской столицы о том, как проверить, насколько квартира готова к холодам. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам коммунальщиков, чтобы сохранить тепло в квартире нужно: провести профилактику и утепление окон; утеплить дверь, наклеить уплотнитель; освободить пространство вокруг радиаторов, убрать шторы, отодвинуть мебель и т.п.; произвести теплоизоляцию балкона; вместе с соседями устранить теплопотери на чердаке и в подвале, по возможности утеплить стены дома; экономить электрическую энергию, установить "умные" терморегуляторы, розетки и т.п.; пользоваться энергоэффективными приборами.

Напомним, что на территории Киевской области во время масштабных отключений света зимой около 10,5% потребителей не попадут под ограничения, так как их дома подключены к критической инфраструктуре. Об этом сообщили в энергетической компании ДТЭК в комментарии журналистам издания Forbes. 

По словам энергетиков, осенью 2022 года из-за массированных обстрелов энергоинфраструктуры потребителям выключали свет по графикам. Отдельных клиентов не выключали, они подключены к критической инфраструктуре. 

В настоящее время работники ДТЭК Киевские региональные электросети вдвое уменьшили количество потребителей, присоединенных к энергосетям критической инфраструктуры и которых не выключали от энергоснабжения в прошлом году. Этой зимой их будет 10,5% всех потребителей региона.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться