Как киевлянам уберечь жилье на праздники: советы от полиции

Патрульные Киевской дали несколько простых советов, как уберечь свое жилье от преступников

Накануне и во время новогодних праздников граждане оставляют свои дома без присмотра, чем не пренебрегают воспользоваться воры.  Патрульные Киевской дали несколько простых советов, как уберечь свое жилье от преступных посягательств:

Не оставляйте ключи от квартиры в "условленном месте" - под ковриком, на коробке двери и других подобных местах.

Лучший пассивная защита от незваных гостей - надежные входные двери и замки. Жителям первых и последних этажей стоит продумать вариант установки на окнах своих квартир решеток.

Не храните в квартире в одном месте значительные суммы денег, ювелирные изделия. Ограничьте круг лиц, которым известно о ценности, хранящиеся у вас.

Оставляя свою квартиру или дом на несколько дней или недель, договоритесь с соседями, чтобы они следили за вашей домом и регулярно вынимали корреспонденцию из вашего почтового ящика. Попросите кого-то из родственников посещать вашего дома хотя бы несколько раз в неделю, периодически включая свет в комнатах в вечернее время суток.

Оставляя свой дом, закрывайте окна, балконы, включайте радио.

Чтобы быть спокойными и не беспокоиться о возможности проникновения в вашу квартиру, обратитесь к охранных структур, с целью установления системы сигнализации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве перед Новым годом будут продавать дешевые овощи на ярмарках.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться