В Киеве появятся новейшие трамваи с климат-контролем и USB (Фото)

Украинская столица закупит новейшие трамваи, которые выпускает Днепровский Южный машиностроительный завод. Они начнут курсировать в Киеве уже в скором времени. Об этом сообщили на Facebook-странице "Киевское транспортное сообщество".

Сообщается, что Киев закупит 20 таких трамваев, которые уже скоро выйдут на улицы города. В салонах трамваев будет работать система климат-контроля, USB-разъемы и камеры видеонаблюдения. Также подвижной состав оборудован для пассажиров с ограниченными возможностями и беременных женщин. 

Напомним, что столичная власть также планирует продлить линию борщаговского скоростного трамвая до станции метро "Дворец спорта" с заездом на Вокзальную площадь. Уже объявлены открытые торги на разработку проектной документации. 

Проект заключается в разработке плана строительства трамвайной линии от улицы Старовокзальная до станции метрополитена "Дворец спорта". В КГГА заявили, что трамвайные колеи будут построены с использованием современных технологий, благодаря чему трамваи будут курсировать без шума и вибраций. 

Также будет оборудовано современное внешнее освещение и новые посадочные павильоны с интерактивными информационными табло. Строительство новой трамвайной линии профинансируют за деньги Мирового банка. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве могут снова запустить трамвай на мосту Патона.

Читайте также об открытии нового паркинга в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться