В Киевской области перестала работать важная система: подробности

В Броварах на территории Киевской области перестала работать система оповещения воздушной тревоги

В Броварах на территории Киевской области перестала работать система оповещения воздушной тревоги — речь идет о сиренах в центральной части города на улице Героев Украины. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Броварского городского совета.

По словам чиновников, жителей центральной части города призывают следить за тревогами в гаджетах из-за различных приложений.

Сирена находится на балансе "Укртелекома", который самостоятельно и занимается устранением возникшей проблемы и отказывается от помощи броварской власти. Сирены оповещения в других микрорайонах города работают в обычном режиме.

Напомним, что в украинской столице кардинально изменят проезд в киевском метрополитене — город проведет переговоры с Европейским инвестиционным банком по средствам на модернизацию 220 вагонов метро и приобретение еще 95 современных. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. По словам транспортников, согласно Меморандуму о взаимопонимании между Киевом и Европейским инвестиционным банком по восстановлению городской инфраструктуры от 28 ноября 2022 года, модернизация подвижного состава Киевского метрополитена ориентировочной стоимостью 450 млн евро является одной из приоритетных инвестиций. 

Поэтому Департаменту финансов КГГА поручено провести соответствующие переговоры с банком по условиям привлечения кредитных средств. В целом, за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка планируется обновить около 40% подвижного состава метро. Реализация проекта повысит комфортность и эффективность городского транспорта, расширит безбарьерное пространство города для людей с инвалидностью, позволит снизить выбросы загрязняющих веществ, внедрить инновационные технологии в сфере энергосбережения и экономить электроэнергию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться