В Киевской области значительно повысят тарифы на коммуналку: новые цены

В Вышгороде на территории Киевской области значительно повысят тарифы на коммунальные услуги

В Вышгороде на территории Киевской области значительно повысят тарифы на коммунальные услуги — речь идет о подорожании водоснабжения на 27%. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано городским головой Вышгорода Алексеем Момотом. 

По его словам, тариф должен подорожать почти на 27%. Жители Вышгорода платят за водоснабжение и водоотвод 48 гривен за кубический метр — тариф должен вырасти до 61 гривны.

Необходимость повысить стоимость тарифа Момот объясняет тем, что электроснабжение также подорожало, как и услуги "Киевводоканала". Стоки же от Вышгородского водоканала принимает столичное предприятие.

Киевводоканал, по данным мэра, значительно повысил стоимость обработки воды с содержанием вредных веществ – таких как аммоний, фосфаты и другие.

В настоящее время рассматривается возможность компенсации части тарифа за счет городского бюджета. По данным Момота, речь идет почти о 50% от размера повышения. Кроме того, он напомнил, что долг горожан за услуги местного водоканала составляет около 15-16 млн гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться