В Киевской области сделали важное заявление о проезде транспорта: детали

В Буче на территории Киевской области сделали важное заявление о движении общественного транспорта

В Буче на территории Киевской области сделали важное заявление о движении общественного транспорта — схему движения автобуса под номером 102 решили оставить неизменной до 8 января. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Бучанского городского совета.

По словам чиновников, с 25 декабря по 8 января специалисты будут отслеживать пассажиропотоки, после чего установят целесообразность курсирования транспорта на данном отрезке маршрута.

С актуальным расписанием можно ознакомиться в инфографике. Ранее сообщалось, что с 25 декабря автобус будет курсировать от санатория "Украина" в Ворзеле. Маршрут в Преображенский храм хотели отменить.

Напомним, что в украинской столице с 18 декабря кардинально меняют систему оплаты проезда в киевском метрополитене — начинаются компенсации за вынужденные пересадки на станции метро "Лыбидская". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс".  

По словам чиновников, с 18 декабря заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше 8 гривен.  Город компенсирует проезд во временных маршрутах №№ 2-М, 60, 43-К и дополнительные поездки в метро на синей ветке. Так что, если воспользоваться автобусом 2-м из Теремков до Лыбидской, а потом доехать в центр на метро – одна из двух потраченных поездок вернется на карту.  Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно пассажир оплачивает только одну поездку. Но время в пути не должно превышать двух часов, чтобы компенсация сработала. Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки. Поездки за вынужденные пересадки вернутся на карту уже на следующий день.

Источник: https://t.me/bucha_city/19901


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться