Метеоритный дождь и затмение в Киеве в 2020 году

В 2020 году в украинском будет возможность 4 раза наблюдать за суперлуной

В Главной астрономической обсерватории НАН Украины рассказали, что в Украине в этом году можно будет наблюдать за суперлуной, Драконид и Леонид, а также по другим зрелищным астрономическим явлениями.

На представленном здесь плакате представлена ​​информация об астрономических явлениях, которые можно наблюдать в Украине в 2020 году, - написал ученый-астроном, популяризатор астрономии, заведующий лабораторией методологического и информационного обеспечения образования и науки (астрономической) Научно-учебного центра Главной астрономической обсерватории НАН Украины и  Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Иван Крячко.

picture

В 2020 году в украинском будет возможность 4 раза наблюдать за суперлуной. Это астрономическое явление, которое происходит при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем - моментом наибольшего сближения Луны и Земли.  Благодаря этому явлению с Земли можно видеть больший размер лунного диска, чем обычно.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", музеи Киева можно будет посетить бесплатно. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учащихся, студентов, пенсионеров) или по отдельному графику.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться