В Киевской области запустят новейший трамвай между городами: маршрут

На территории Киевской области планируют запустить трамвай между украинской столицей, Бучей, Гостомелем и Блиставицей

На территории Киевской области планируют запустить трамвай между украинской столицей, Бучей, Гостомелем и Блиставицей. Об этом заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк, цитирует ее Новини.Live.

По ее словам, запуск трамвайного сообщения "Киев - Буча - Гостомель - Блиставица" до 2027 года предусматривает программа комплексного восстановления Киевщины, принятую Киевским областным советом.

Ожидается, что это уменьшит погрузку маршрутных такси на автодорогу, что будет способствовать улучшению трафика на этом участке пути.

Напомним, что в украинской столице с 18 декабря кардинально меняют систему оплаты проезда в киевском метрополитене — начинаются компенсации за вынужденные пересадки на станции метро "Лыбидская". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс". По словам чиновников, с 18 декабря заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше 8 гривен.  Город компенсирует проезд во временных маршрутах №№ 2-М, 60, 43-К и дополнительные поездки в метро на синей ветке. 

Так что, если воспользоваться автобусом 2-м из Теремков до Лыбидской, а потом доехать в центр на метро – одна из двух потраченных поездок вернется на карту.  

Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно пассажир оплачивает только одну поездку. Но время в пути не должно превышать двух часов, чтобы компенсация сработала.  Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки. Поездки за вынужденные пересадки вернутся на карту уже на следующий день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Helen

19 января 2024, 08:57

Як же Вишневе????!!!!!!!

Валерий

19 января 2024, 08:16

Может вначале заменить ржавые, громыхающие 50 летние трамваи на левом берегу?

Олександр

19 января 2024, 07:21

Влада Одумайтесь хлопцям нєхватає на машини на дрони а ви метро трамвай і ще щось

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться