Синоптики сообщили прогноз погоды на 3 января в Киеве

Температура воздуха в столице ночью составит -2...-5 градусов

Погода в Украине в пятницу, 3 января, будет совсем не январской. Кое-где столбики термометров поднимутся до отметок в +5... +7 градусов. Правда, ночью все же будет морозяно – до -3...-5 градусов. Такую теплую и благоприятную для прогулок погоду обусловит антициклон Хиа, что будет находиться в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Наталья Диденко.

Ветер в Украине обещает быть юго-западным или западным, от небольшого до умеренного. Температура воздуха ближайшей ночью ожидается -1...-6 градусов мороза, днем +1... +5 градусов.

В Киеве в пятницу, 3 января, будет сухо и солнечно. Температура воздуха в столице ночью составит -2...-5 градусов, днем +2... +4 градусов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день. То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться