В Киеве серьезно изменили проезд общественного транспорта: маршруты

В украинской столице серьезно изменили движение общественного транспорта

В украинской столице серьезно изменили движение общественного транспорта — речь идет о автобусных маршрутах. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс" на его ресурсах в социальных сетях.

По словам транспортников, задерживается движение автобусов под номерами 2 и 25 по улице Новополевая в обоих направлениях по техническим причинам. На место направлена ответственная служба города.

Движение автобусов организовано по проспекту Отрадный.

Напомним, что в украинской столице до неузнаваемости изменили станцию киевского метрополитена "Площадь Украинских Героев" — на ней демонтировали старое название "Площадь Льва Толстого". Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

По словам коммунальщиков, работы по демонтажу провели ночью. Старые буквы сняли, но новых пока нет. Они появятся в скором времени. В КП сообщили, что уже идет работа по их изготовлению.

Создание новых букв – кропотливая работа из-за особенности исторического стиля шрифтов. Каждая буква производится поштучно с соблюдением всех пропорций, радиусов, размеров и тому подобное.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться