В Киевской области появилась новейшая станция: что изменится (Фото)

В Ирпене на территории Киевской области внедрили инновационное нововведение

В Ирпене на территории Киевской области внедрили инновационное нововведение — детский сад "Джерельце" обустроили солнечными батареями. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал бывший городской голова Ирпеня Владимир Карплюк в социальных сетях.

По его словам, для обеспечения бесперебойного энергоснабжения в дошкольном отделе "Джерельце" Ирпенской гимназии "Образование" установили солнечные панели мощностью 10 кВт.

Солнечные панели установили по результатам выполнения подписанного Меморандума о сотрудничестве и партнерств.

Напомним, что в Гостомеле на территории Киевской области появится важный энергетический объект — речь идет об установке гибридной солнечной электростанции в лицее №1. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал директор лицея Владимир Захлюпаный  в социальных сетях.

По его словам, благотворители отобрали Лицей №1 Гостомельского поселкового совета для участия в кампании "100 солнечных школ". 

Электростанция позволит экономить громаде около 100 000 тыс. грн в год на оплате электроэнергии, а в случае блекаута — обеспечить питанием лицей около 5 часов.


Источник: https://t.me/c/1310113088/2771


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться