В Киеве хотят запретить движение машин в центре города: подробности

В украинской столице хотят запретить движение автомобилей в центральной части города

В украинской столице хотят запретить движение автомобилей в центральной части города — речь идет об исторической части Киева. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета.

По словам автора, автомобильное движение создает существенную опасность для жителей столицы. Отмечается, что среднестатистические киевляне в 2023 году имели вдвое больший шанс погибнуть в автомобильной аварии, чем от бомбардировки Россией. 

Другие причины запрета движения выглядят более убедительными – автомобили создают риск здоровью киевлян и гостей столицы из-за выбросов, также загрязняющих фасады исторических зданий.

Еще активисты обратили внимание на то, что автомобильные и парковочные места занимают драгоценную городскую территорию, которую можно использовать для строительства жилья или дополнительной инфраструктуры общественного транспорта.

Напомним, что в украинской столице начнут ремонтные работы на мосту Метро через Днепр — движение на переправе частично перекроют на целый год. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации. По словам чиновников, власти отслеживают мостовые сооружения, находящиеся в ограниченно трудоспособном и нетрудоспособном состояниях и требующие особого внимания.

Специалисты предприятия "Киевавтодоргород" ведут постоянный мониторинг их технического состояния – как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости выполняют ремонтные работы. В ближайшее время планируют приступить к ремонту городов Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться