В Киеве началась очень серьезная эпидемия: что нужно знать жителям

В украинской столице серьезно выросла заболеваемость среди детей — речь идет о простуде и гриппе

В украинской столице серьезно выросла заболеваемость среди детей — речь идет о простуде и гриппе, так как люди начали переходить на более легкую одежду. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Киевским городским центром контроля и профилактики болезней Минздрава.

По словам медиков, за прошедшую неделю в Киеве заболеваемость несколько выросла, в основном это произошло за счет детей.

Всего в течение недели в городе зарегистрировали 13 457 новых больных гриппом и ОРВИ, в том числе и COVID-19.

Случаев заболевания у детей выявили 8228 против 7681 за прошедшую неделю (рост на 7,1%). Взрослые же, напротив, стали болеть меньше – 5465 против 5229 (снижение на 4,3%).

В настоящее время дети составляют 61,1% от общего количества больных в столице. COVID-19 в указанный период заболели 148 киевлян, в том числе 16 детей до 17 лет.

На прошлой неделе от COVID-19 скончались три пациента. Медики напоминают, что наиболее надежной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни и гриппа является вакцинация.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ермаков

6 марта 2024, 09:23

При инфекционных заболеваниях полезно использовать экологически безопасную и быстро подавляющую вирусы, бактерии, грибки яблочную кислоту ЯКС информационно активированную по технологии ИКД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться