В Киевской области произошло массовое отключение воды: когда ее вернут

В Буче на территории Киевской области произошло масштабное отключение воды

В Буче на территории Киевской области произошло масштабное отключение воды — причиной стала аварийная ситуация на водопроводе. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Бучанского городского совета на его ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, через ремонтные работы на водопроводе без водоснабжения останется микрорайон Лесная Буча. Коммунальщики уже приступили к работе, чтобы как можно быстрее ликвидировать аварию.

Ориентировочно подачу воды в дома возобновят до 17:00.

Напомним, что в коммунальной компании "Киевводоканал" сделали важное заяление о платежках для жителей украинской столицы — возможны неточности и дополнительные начисления. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой компании на ее ресурсах.

По словам коммунальщиков, бытовым потребителям сообщили, что с 1 по 9 марта учетные базы закрыты и показы счетчиков не принимаются. В этот период предприятие формирует счета в прошлом месяце. Клиенты, не успевшие передать показы счетчиков, получат платежки с начислениями среднего потребления. То есть высока вероятность, что сумма к оплате будет выше.

Если вы забыли или не успели передать показатели вовремя, в этом месяце начисление будет произведено по средним показателям ваших счетчиков за предыдущие периоды. 

Но если вы не будете передавать данные долгое время, это может привести к неверным начислениям. Киевляне должны передавать показы начиная с 10 числа до последнего дня месяца.


Источник: https://t.me/bucha_city/22109


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться