В Киевской области массово гибнут животные: возможна чума (Фото)

На территории Киевской области зафиксировали массовую гибель животных

На территории Киевской области зафиксировали массовую гибель животных — речь идет о диких кабанах в национальном парке "Белоозерский". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Киевским эколого-культурным центром в социальных сетях.

По словам экологов, специалисты считают, что кабаны, вероятно, могли заболеть чумой. Непонятно, какие меры предпринимает по защите кабанов администрация парка.

Территория Национального природного парка "Белоозерский" расположена на левом берегу Каневского водохранилища в пределах Цыбловской ОТГ Бориспольского района Киевской и Липлявской ОТГ Черкасского района Черкасской области.

Напомним, что на территории Киевской области есть уникальная столетняя черешня, которая получила заповедный статус — вероятно, это наиболее старая черешня в регионе. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Киевским эколога-культурного центра на его ресурсах.

По словам экологов, дерев имеет обхват ствола в 3,20 метра.  Растет чудо-дерево в  Богуславе по улице Николаевской, у дома 75. Теперь оно является памятником природы "Черешняя лесная "Царица".

Следовательно, за повреждение или уничтожение дерева предусмотрена уголовная ответственность.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться