В Киевской области установили рекордное производство: подробности

На территории Киевской области зафиксировали рекордное производство электроэнергии из-за паводка на Днепре

На территории Киевской области зафиксировали рекордное производство электроэнергии из-за паводка на Днепре. Об этом стало известно из официального комментария, который дал глава государственной энергетической компании Укргидроэнерго Игорь Сирота в эфире национального телемарафона.

По его словам, в результате раннего половодья гидроэлектростанции производят около 65 млн кВт-ч электроэнергии ежедневно. 

Уровень Днепра в пределах Киева поднялся до абсолютного максимума с начала 2024 года. За последние 7 дней уровень Днепра в пределах столицы вырос более чем на 60 см.

При чем наблюдается значительное колебание воды в течение суток вследствие увеличения сбросов воды из Киевского водохранилища из-за пропуска весеннего половодья.

Ранее половодье начиналось в апреле, но уже второй год подряд паводок начинается в начале февраля. По наблюдениям гидроэнергетиков сейчас отметки воды и притока держатся на уровне прошлого года. Для энергосистемы такая ситуация благоприятна.

Что касается подтоплений, то специалисты отмечают, что крайние отметки по набору водохранилищ на сегодняшний день не зафиксированы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пилат

19 марта 2024, 21:23

Производство эл энергии увеличилось из за паводка чушь собачья перемога

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться