В Киевской области прогнозируют резкое ухудшение погоды: синоптики

В украинской столице и на территории Киевской области 19 марта ожидается серьезное ухудшение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день

В украинской столице и на территории Киевской области 19 марта ожидается серьезное ухудшение погодных условий — синоптики дали прогноз на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в регионе прогнозируется облачность с прояснениями, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, порывы юго-восточного ветра будет достигать скорости от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 9 градусов выше нуля, в Киеве — от 0 до 7 градусов тепла. 

Напомним, что на территории Киевской области есть уникальная столетняя черешня, которая получила заповедный статус — вероятно, это наиболее старая черешня в регионе. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Киевским эколога-культурного центра на его ресурсах.

По словам экологов, дерев имеет обхват ствола в 3,20 метра.  Растет чудо-дерево в  Богуславе по улице Николаевской, у дома 75. Теперь оно является памятником природы "Черешняя лесная "Царица".

Следовательно, за повреждение или уничтожение дерева предусмотрена уголовная ответственность.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться