В Киеве планируют снести огромный завод: что построят на его месте

В Оболонском районе украинской столицы планируют снести здание огромного завода

В Оболонском районе украинской столицы планируют снести здание огромного завода — речь идет о предприятии "Лакма", который хотят продать под застройку жилым комплексом. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано в сообществе Жизнь Оболони Киев.

Сообщается, что коммунальный земельный участок, площадью 3,46 га, пытаются уже не один год продать. Хотят $6 млн за промышленную зону.

Там находится производственный комплекс на фасадном участке лакокрасочного завода "Лакма". Общая площадь 18818 кв.м, 4-этажный кирпичный административный корпус площадью 4108 кв.м., главный 3-этажный цех - 3015 кв.м, ремонтный цех 200 кв.м, склады и другие нежилые помещения.

Все сдано в аренду. Коммуникации: газ (своя котельная), электроэнергия 303 кВт, центральный водопровод и водоотвод с водным паспортом.

"Жилье там строить без утверждения нового Генплана и ДПТ является незаконным и достаточно рискованным решением. "Дорадо" на Автозаводской, например, уже в ожидании своей рисковой ставки, а здесь еще хуже обстоятельств", — сказано в сообщении. 

Источник: https://t.me/obolonlife/19832


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Костя кот

21 марта 2024, 15:57

Опять че то мутят

Олег

21 марта 2024, 02:34

Олександр, все , оставшиеся в живых промышленные предприятия, отдали ахметову

Олег

21 марта 2024, 02:30

ufo, а когда война начинается - бегать и просить помощи, вместо того , чтобы стимулировать свою промышленность

Олександр

20 марта 2024, 14:46

Геть подуріли? В країні війна, а вони заводи руйнувати збираються заради ЖК. Може всі виробництва поріжимо і будемо вирощувати лише соняшник і кукурудзу на продаж? Країна може бути багатою і незалежною лише коли виробляє високотехнологічні продукти.

Вася

20 марта 2024, 11:41

Граждане?! Проснитесь от телевизора, взгляните правде в глаза и ужаснитесь. Все застройщики это люди, которые относятся к партии регионов или иным пророссийским организациям. Они делают все это под чутким руководством из-за поребрика. Оборудование вывозилось и вывозится в Россию. Нам вешают лапшу, что заводы не экологически, но в центре столицы Австрии работает Мусороперерабатывающий завод. Рассказывают сказки, что оборудование старое-пример Болгария-они расконсервировали завод который стоял 30(тридцать)лет,и смотрите не роздерибонили, и теперь выпускают для нас снаряды. Венгрия эта "овощно-икарусная" страна, сейчас выпускает новейшее оборудование. Узбекистан нам продаёт автомобили. Словакия когда приватизировать заводы, то условие было заводы не уничтожать, производство развивать. Результат не заставил себя ждать, кроме того Словакия "с нуля" создала автором. Мы же свой автопром уничтожаем-пример ЛАЗ, ЛУАЗ, ЗАЗ(добиваем), Краз(на грани капута). Так же поступаем и с другими отраслями. Строительство очередных ТРЦ добавочный стоимости не принесет-мы не Монтекарлы, не Лас-Вегасы(хотели правда Херсон сделать казином, но с названием не вышло), а что приносит добавочную стоимость у нас уничтожают. Правда прикрываются технопарками(хотя пром зоны это и есть Готовые технопарки) , но с 60-ти построенных реально работают 2,уже 4 будут ликвидировать(а что с посройками-правильно-срежем и будут котеджы) А беда наша в нас самих-это доказано историей. От Богдана Хмельницького и до 2000 мы не видели себя вне контроля России под разными "соусами".

Вася

20 марта 2024, 09:29

И ещё почему у нас такое положение. А вот почему-все наши национальные вожди, начиная от Богдана и заканчивая Петлюрой видели Украину автономией в составе России. Они её не видели отдельным государством. А вот Финляндия под руководством Манергейма(к стати хорошего товарища Скоропадского они были одними из действующих лиц на свадьбе царя-фату царицы несли) состоялась. Польша вырвалась из "объятий" России. Белоруссия не смогла - Суворов "не дал". А наша независимость в 1991 году получилась спонтанно и опять же в составе СНГ. А страны Прибалтики, которые были гораздо слабее в экономическом отношении, в состав СНГ не захотели входить. Результат сейчас "на лицо". Так, что выбирая-думайте головой, а не "гречко-телевизорной сказке"-" и будет вам по делам вашим....."

Вася

20 марта 2024, 09:11

История Украины очень богата примерами где тупая доверчивость населения приводила к плачевному последствиям. Совсем, недавний пример- Скоропадський. Когда он стоял у руля - в Украине было тихо. Но Россия сделала все, что б его сняли. В итоге мы стали тем кем стали. А деятели, что пришли после Скоропадського привели своими действиями к поражению. Почитайте в Википедии о Винниченко. Кто умный тот поймёт, что это за деятель. Так же и Грушевский-почитайте его автобиографию. У нас "иконизируют" Бандеру, а зря. Почитайте о Коновальце и сравните этих людей.

Вася

20 марта 2024, 09:00

Украина. Я с Вами согласен, но вот в чем вопрос. Чому ми дурні, бо бідні А чому бідні, бо дурні Т. Г. Шевченко Кого выбираем веря телевизору, беря гречку, "отключая голову". Надо думать, а не витать в облаках, когда ставим галочку в бюлетенях, что б потом, отойдя от "виборного угара", как от похмелья, видеть реальность, несовместимую с "телевизором".

Вася

20 марта 2024, 08:53

Наталя Стеценко, Вы молодчина. Поддерживаю

Вася

20 марта 2024, 08:51

Это все граждане рука Москвы. Вы вникнуть, кто основные застройщики-это люди, которые каким то боком имеют отношение к партии регионов и компартии-эти и другие пророссийские партии-эти организации подпитываются россиянами. Оборудование они не распиливают на металлолом, а вывозили и вывозят в Россию. Они специально уничтожают экономическую мощь страны под разными лозунгами. Даже вот сейчас создавая технопарки, тратя огромные на это деньги, а результат - из 60-ти технопарков только 2 работают, 4 уже будут закрывать(вопрос, а то, что построено, как быть с ним). Так зачем разрушать готовые промзоны-теже технопарки. Пример Словакия- они с "нуля" построили автопромышленность. Принцип приватизации у них был очень прост-новые хозяева производств не меняли профиль. Венгрия-эта "овощная страна", сегодня имеет все отрасли. Нам уже Узбекистан автомобили продаёт. А Болгария, расконсервировав военный завод, что простоял 30 лет, заметьте они его не распались, а законсервировали, здесь упрек тем, кто говорит, что оборудование устарело, сейчас начала выпуск снарядов для нас. И ещё, когда разглагольствуют, что об экологии, то приведу пример-центре столицы Австрии работает Мусороперерабатывающий завод. Если у руля страны стоят истинные патриоты, а не предатели, то они делают все, что развивалась промышленность. Примеров очень много и о них известно. Так, что выводы надо делать не по "телевизионным победам", а смотреть реальную жизнь.

Наталя Стеценко

20 марта 2024, 08:31

В країні економіка не розвивається, інші країни допомагають на розвиток, люди сидять без роботи, а тут завод готовий! Це як в ковідний рік зруйнували кисневий завод. Зараз замість його ЖК Отрада

Украина

19 марта 2024, 20:56

Так вор на воре ..везде все продаеться. А потом кто-то виноват что ничего не производим..построить завод миллиарды нужны и время.а тут готовое .. Завози оборудование и штампуй снаряды и ракеты. Так нет же .бабло кому-то надо.. Ненажруться никак

ufo

19 марта 2024, 19:31

Правильно, зачем стране заводы? Все продать, порезать на металл, а бабло в карман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться