В Киевской области американцы планируют масштабное строительство

Это поможет для полноценной реабилитации защитников

В рамках своего визита в Вашингтон мэр города Буча Анатолий Федорук подписал соглашение о сотрудничестве по строительству модульной больницы в Ворзельском старостате Киевской области. Это соглашение не только декларация намерений, но и конкретные юридические обязательства трех сторон: AMC Healthcare, Ukraine Focus и городского совета Бучи.

Об этом сообщает глава Бучанского общества.

Согласно соглашению, американская сторона будет производить, доставлять и устанавливать здание, в то время как украинская сторона обустроит площадку, готовит фундамент и подводит коммуникации. Мэр Анатолий Федорук считает, что этот крупный проект будет способствовать созданию условий западного образца для полноценной реабилитации возвращающихся домой украинских защитников. В

Ранее было объявлено о планах создания в Киевской области в этом году больницы восстановительного лечения и реабилитации для военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Локация уже определена, и расчистка местности уже начата.

Напомним, портал "Комментарии" писал, что в Оболонском районе украинской столицы планируется снести здание огромного завода – речь идет о предприятии "Лакма", которое хотят продать под застройку жилым комплексом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться