В Киевской области в разы повысили тарифы на коммуналку: подробности

В Гостомельской громаде на территории Киевской области серьезно повысили тарифы на коммунальные услуги

В Гостомельской громаде на территории Киевской области серьезно повысили тарифы на коммунальные услуги — КП "Управление жилищно-коммунального хозяйства "Гостомель" проинформировало жителей, что с 1 апреля будут изменены тарифы на услуги управления и содержания домов и их территорий почти в 4 раза. Об этом сообщило издание Киевщина 24/7.

Местные жители убеждены, что решение о повышении цен на коммунальные услуги коммунальное предприятие приняло единолично – без участия поселкового совета, который пока не принимает решения, потому что органом власти в Гостомеле есть поселковая военная администрация.

КП УЖКХ "Гостомель" обслуживает все населенные пункты Гостомельского общества, а это, кроме самого Гостомеля, села Мощун, Озера и Горенко.

Как оказалось, еще с 15 марта повысили тарифы и на вывоз твердых бытовых отходов. Объяснение об этом также развесили в местных домах:

"В настоящее время действует тариф на вывоз твердых бытовых отходов, установленный начальником Гостомельской военной администрации от 26 мая 2022 в размере 27 грн 30 коп. Исходя из того, что общепроизводственные и административные расходы увеличились, предприятие осуществляет корректировку тарифов по вывозу отходов. По структуре корректировки тарифов стоимость 1 куб. м составит 306,70 грн, а на 1 жителя стоимость вывоза отходов составит 52 грн 14 коп. Новый тариф экономически обоснован и вводится в действие с 15 марта 2024 года", — сказано в материале.

Также были изменены цены на услуги управления и содержания многоквартирных домов и придомовых территорий до 14,22 коп. за кв. м.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ufo

26 марта 2024, 20:07

Как там гарант обещал? До конца войны тарифы не повышаем?

Саша

24 марта 2024, 19:13

Правильно! А не будут платить - отключим газ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться