В Киеве летом начнут ремонт моста Метро: какой будет проезд транспорта

В украинской столице летом 2024 года планируют начать ремонтные работы на мосту Метро через Днепр

В украинской столице летом 2024 года планируют начать ремонтные работы на мосту Метро через Днепр. Об этом стало известно из официального комментария, который дали в Киевской городской государственной администрации журналистам издания Экономическая правда.

По словам чиновников, городские власти планируют начать ремонт дорожных автопроездов моста Метро летом, но пообещали, что движение по мосту для частных автомобилей перекрываться не будет.

Отмечается, что для эстакады метро угрозы нет, есть проблемы с автопроездами. Будут усиливать мост снизу. Во время работ будут сужать полосы, опрокидывать движение с одной стороны на другую, но перекрывать полностью не будут. 

Напомним, что в украинской столице хотят кардинально изменить работу мостов через Днепр — речь идет о требовании открыть пешеходные переходы во время сигнала воздушной тревоги. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

По словам авторов, жители столицы уже не раз жаловались, что во время объявления воздушной тревоги добраться с правого берега на левый и наоборот почти нет возможности. Отмечается, что во время воздушной тревоги зеленая ветка метро не соединяет левый и правый берега города.

Там сказано, что добраться из или в Дарницкий район невозможно. Люди часами ждут отбоя тревоги на станциях "Выдубичи" и "Осокорки". Расстояние между станциями составляет около 4 км, что можно преодолеть пешком менее чем через час, а с помощью средств микромобильности – еще быстрее.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться