В Киеве планируют построить новейшее предприятие: что там будут делать

В украинской столице планируют построить новейшее оборонное предприятие

В Киеве планируют построить новейшее оборонное предприятие. Как передают "Комментарии", о коммунальном предприятии, которое будет заниматься производством беспилотников. Об этом стало известно из проекта решения, который был зарегистрирован в Киевском городском совете.

По словам чиновников, в ответ на растущую потребность в беспилотных летательных аппаратах для Вооруженных сил Украины в контексте продолжающейся агрессии со стороны российских оккупантов местные депутаты инициировали проект решения о создании коммунального предприятия по производству беспилотников.

Отмечается, что создание коммунального предприятия по производству беспилотников не только соответствует срочной потребности усиления обороноспособности Украины в условиях внешней агрессии, но и будет шагом к развитию высоких технологий сектора экономики Киева.

Эта инициатива имеет потенциал привлечь в город инвестиции, создать новые рабочие места для квалифицированных специалистов и поднять международный авторитет Киева как центра инноваций и технологического развития.

В Украине сейчас насчитывается около 200 компаний, занимающихся разработкой и изготовлением беспилотников, из которых у примерно полусотни есть разрешения на поставку своей продукции для армии. Создание коммунального предприятия в Киеве преследует цель мэра Киева Виталия Кличко для привлечения инженеров и специалистов с высшим образованием из сферы авиации и беспилотников, которые уже работают в городских органах исполнительной власти.

Помимо увеличения количества рабочих мест и повышения конкурентоспособности Украины на рынке производства беспилотников, инициатива также предусматривает вклад в городской бюджет и поддержку обороноспособности страны. Важным преимуществом является способность Киева стать одним из лидеров в производстве беспилотников. Это обеспечит потребности не только Украины, но и международных партнеров.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться