Мобилизация: в Киевской области готовят мужчин перед фронтом (Фото)

На территории Киевской области проходят учения мобилизованных украинцев, которые готовят к будущей отправке в зону боевых действий

На территории Киевской области проходят учения мобилизованных украинцев, которые готовят к будущей отправке в зону боевых действий. Об этом стало известно из специального репортажа немецкого издания TagesSchau, который был опубликован на украинском портале Foreign Ukraine.

В материале сказано, что большинство мужчин было мобилизовано в армию, вряд ли кто-то здесь добровольно, даже если никто не хочет говорить об этом откровенно. Юрий также получил повестку о мобилизации – теперь его беспокоит тот факт, что перед мобилизацией он практически не занимался физической активностью.

Юрию, вероятно, понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, и это не самый лучший возраст для напряженной позиционной войны без достаточного количества боеприпасов против превосходящих российских войск. Звуки боевого грохота из громкоговорителя. Это психологическая подготовка, новички должны максимально привыкнуть к нагрузкам в окопах. На это у них как минимум месяц.

Но старший возраст мобилизованных мужчин многим приносит проблемы в учебе. У них болят руки, когда бросают тренировочные гранаты.

"Базовая подготовка длится четыре недели, но больше времени требуется, в частности, новобранцам постарше. Если кто-то не понимает задачу должным образом, то я не вижу смысла отправлять ее туда. Мы ведь не готовим пушечное мясо. Мы готовим людей к боевым задачам, где они должны выполнить конкретную задачу", – объясняет инструктор Валентин Рыбачук.

Совершенно иная картина складывается в Киеве, в учебном центре 3-й штурмовой бригады. Она считается закаленной в боях и используется на самых опасных участках фронта. Подразделение набирает солдат самостоятельно, используя рекламу и видеофильмы о фронтовых операциях. Молодой человек, называющий себя Черт, увлекается своими инструкторами.

"Это люди, на которых я равняюсь, они рок-звезды! Мы как брать по оружию. Они прошли потому, что никто из нас даже не мог мечтать. И все же они остались людьми. Они не играют роли. Они здесь и разговаривают со мной, как будто мы брать, как семья", – отмечает Черт.

На базовом курсе он сначала учится правильно держать винтовку и стрелять стоя, с колен и лежа. В первую очередь, нужно уметь правильно передвигаться на поле боя. Даже в подземных хранилищах бойцам, как правило, приходится вести огонь лежа, потому что это артиллерийская война против пехоты. Многим мужчинам чуть больше 20 лет. Они стоят в очереди и сжимают в руках винтовки, некоторые в спортивных штанах и кроссовках, их шлемы сдвинуты под углом.

Максим, высокий, сильный парень около 20 лет, сначала защищал Киев, затем сам перелетел на вертолете в окруженный Мариуполь и провел 13 месяцев как военнопленный после того, как российская армия захватила город. Впоследствии его обменяли. Максим – один из инструкторов, перед которыми Черт так дрожит. Он опытный в бою, настоящий воин в глазах новичков и пример для подражания многим.

Именно такие биографии, как Максима, мотивируют Черта. Ему не терпится увидеть своего первого врага. Кроме национализма и определенного представления о том, каким должен быть настоящий мужчина, есть одно, что побуждает его идти в бой. Он рассказывает о своем лучшем друге с детства, погибшем прошлым летом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться