Киев готовится ко Дню Конституции Украины: программа праздника

28 июня столица будет торжественно праздновать 25-ю годовщину принятия Конституции Украины

В Киеве утвердили план мероприятий к празднованию Дня Конституции Украины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Программа ко Дню Конституции предусматривает ряд культурных и спортивных событий. В частности, с 25 июня по 4 июля в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" пройдет фотовыставка, посвященная 25-й годовщине Конституции Украины.

С 25 июня до 25 августа поклонники киноискусства смогут посетить парк имени Тараса Шевченко, где будет проходить "Киновернисаж небом 2021".

С 26 по 28 июня на Майдане Независимости киевляне и гости столицы смогут посетить экспозицию "Сила Конституции". Она будет работать напротив Главпочтамта.

В понедельник, 28 июня, представители местной власти и общественности Киева отметят День Конституции возложением цветов к памятникам гетману Филиппу Орлику и выдающимся деятелям украинского государства.

В мэрии Киева напомнили, что с 15 июня на Майдане Независимости продолжается уличный выставочный проект — "Нарисованная история Евромайдана". Экспозиция подготовлена Национальным мемориальным комплексом Героев Небесной Сотни — Музеем Революции Достоинства.

Напомним, на этой неделе украинцев ждут длительные выходные — суббота, воскресенье и понедельник. Дополнительный выходной в понедельник, 28 июня, — официальный государственный праздник — День Конституции Украины. Для тех же, кто хочет отдохнуть не в столице, "Укрзализныця" на выходные назначила дополнительные поезда из Киева, в частности — в Одессу, Херсон и Ужгород.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться