В Киеве хотят создать большой рекреационный парк

Киевляне создали петицию

Руководство Киева получило предложение о создании обширного рекреационного парка на территории горы Юрковица.

Соответствующую петицию обнародовали на сайте Киевсовета.

Сергей Литвяк, военнослужащий 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ и житель Подола, выразил желание иметь огромный парк на Подоле, где ветераны, жители и жители Киева могли бы наслаждаться прогулками среди деревьев и иметь доступ к озеру.

И этот парк у нас есть на Подоле, однако сейчас он находится в руках злодеев. Речь идет о парке "Юрковица", - отмечает Литвяк.

Он отметил, что в Киеве очень не хватает мест для отдыха, в частности, предлагает создать по меньшей мере один большой парк на Подоле. Автор петиции предлагает превратить Юрковицу в такой рекреационный парк, соединив мостом с холмами Щекавицы. Также он выступает против строительства на территории памятника археологии "Кирилловская стоянка".

Литвяк обратился к властям Киева с просьбой не заключать никаких договоров аренды по участку, где предлагает создать парк, и изменить его целевое назначение на "рекреационную зону", чтобы защитить от будущих застроек. Также он утверждает, что сейчас участок "захвачен без договора" ООО "Керамблоки-Инвест", который также владеет зданием бывшего пивного завода Рихтера на улице Кирилловской. Девелопер планирует построить на территории завода новый жилой комплекс и обещает отреставрировать старинные постройки.

В свою очередь, автор петиции подчеркивает, что застройщик не выполняет требования охранного договора и "нагло разрушает" памятник. Поэтому Литвяк предлагает вариант обязать девелопера выполнять условия охранного договора и реставрировать здания завода, или начать процесс возвращения этой территории в собственность общины.

picture

Напомним, в Чернобыле заметили бобровые строительно-конструкторские долгострои. Местный речной бобер взялся за работу над огрызанием березы, вероятно, для строительства дамбы.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться