СБУ задержала помощника Шуфрича: он финансировал росгвардию в Крыму

Всего за 3 месяца на счета окупантов было переведено более полумиллиона российских рублей

СБУ задержала помощника Шуфрича, финансировавшего росгвардию в Крыму. Служба безопасности собрала доказательную базу на еще одного фигуранта по делу народного депутата Нестора Шуфрича, подозреваемого в финансировании росгвардии во временно захваченном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно материалам дела, это лицо было ответственно за юридические аспекты устройства. Среди прочего она занималась заключением договора со структурами российской полиции на охрану недвижимости, которая находилась под контролем нардепа в Крыму. Таким образом всего за 3 месяца на счета кафиров было переведено более полумиллиона российских рублей. Назначение платежей – предоставление "услуг военизированной охраны" объектов народного депутата на территории полуострова.

Отметим, что в начале февраля 2024 г. нардеп Шуфрич уже получил соответствующее подозрение. По результатам проведенных мероприятий, следователи и оперативники СБУ задержали бизнес-партнера Шуфрича и сообщили ему о подозрении. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

picture

Напомним, Киевская городская прокуратура подала в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы. Трех руководителей участков коммунального предприятия, отвечающего за уход за зелеными насаждениями в Подольском районе города, подозревают в злоупотреблении бюджетными средствами .




Источник: https://t.me/SBUkr/11734


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олексій

18 апреля 2024, 16:26

СБУ затримує дуже багато але сидять дуже мало. Йдуть на співпрацю і виходять та знову крадуть іт.д Так міський голова Полтави Мамай вже повертається після вироку на 5 років. Так що це робиться?. Так буде із шуфричами, їх помічниками свинарчуками і К ! Чому ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться