Кличко показал ремонтные работы в Киевском городском центре нефрологии и диализа (ФОТО)

В Киевском городском центре нефрологии и диализа капитально ремонтируют помещения. Об этом лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

 

"Столица, несмотря на финансовые трудности, вызванные пандемией, продолжает находить возможности, чтобы обновлять и оснащать медицинские учреждения. Сегодня, например, продолжаются ремонтные работы в отделениях "Киевского городского центра нефрологии и диализа. Это уникальное медучреждение. С сентября 2020 года до июня этого года в Центре работало единственное в столице опорное отделение для лечения от коронавируса больных нефрологического профиля. А в начале 2021 Центр получил лицензию на трансплантацию и в марте в нем осуществили первую трансплантацию почки", - написал Виталий Кличко.

 

Он отметил, что городские власти делают все возможное для обновления медучреждений.

 

"Капитальный ремонт в помещениях Центра не совершали более 50 лет. В этом году мы его обновим, сделаем современным и комфортным - и для пациентов, и для медиков. Здесь полностью переведут все коммуникации, организуют логистику по европейским стандартам. Установят новое современное оборудование. Мы работаем над тем, чтобы все медучреждения столицы выглядели современно и содержали все, чтобы оказывать квалифицированную помощь киевлянам", - отметил Виталий Кличко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться