Над столичными проспектами строят пешеходные мосты

Оба моста будут иметь лифты и LED-освещения

С первых дней нового года продолжили обновлять два пешеходные мосты: над проспектом Леся Курбаса и проспектом Любомира Гузара. Уже выполнен значительный объем работ. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор".

Сообщается, что работа на пешеходных мостах не прекращается. В частности, на надземном переходе возле кинотеатра "Лейпциг" установлено большинство стеклопакетов пешеходной галереи. Также на завершающем этапе устройства кровли. Смонтировано 90% металлоконструкций ступеней. 

Генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густєлєв сообщил, что на этом объекте продолжается монтаж металлоконструкций лифтовых башен. А за несколько недель начинают остекления конструкций вокруг лестницы. На пешеходном мосту на углу ул. Любомира Гузара и вул. Василенко начинаем установку прогона на постоянные опоры. Вскоре монтуватимемо металлоконструкции лестниц, – отметил Александр Густєлєв.

Также отмечается, что оба моста будут иметь лифты. Пол зальют специальным антискользящим покрытием MC-Floor Topspeed (Германия). Чтобы повысить комфорт, надземные переходы будут закрыты галереи. Это будет гарантировать защиту от осадков, ветра. Также конструкция исключит попадание посторонних предметов на проезжую часть и трамвайное полотно. Для вентиляции предусмотрены окна. Будет смонтировано LED-освещения. Мосты построены в начале 80-х годов, и до сих пор на них не проводили капитальных ремонтов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", бюджет Киева за 2019 год получил 43,5 млн грн дохода от парковочных площадок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться