В Киеве некоторые маршруты общественного транспорта переведены на оперативное положение

Из-за пробок пассажирский транспорт курсирует без соблюдения графика

В Киеве для пассажирского транспорта введено оперативное положение №4. Это означает, что общественный транспорт курсирует без соблюдения графика движения.

Пресс-служба "Киевпастрансу" сообщила, что введено оперативное положение №4 на троллейбусных маршрутах №29, 30, 30к, 31, 47 и автобусных маршрутах №21, 101, 114, 73 Керченской площади - Северный мост по причине скопления автотранспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что завершение строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь откладывается на год. Причина неудовлетворительных темпов строительства метро в сторону Виноградаря - смена руководства.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", бюджет Киева за 2019 получил 43,5 млн грн дохода от парковок. По информации предприятия, по состоянию на 31 декабря 2019 года, через систему Prozorro.Sale реализовано прав на эксплуатацию 78 парковочных площадок.  Добавим, что КП "Киевтранспарксервис" определено единственным оператором по парковке транспортных средств в Киеве. Его хозяйственная деятельность сегодня ведется на 141 отведенном парковке и на 335 специально оборудованных парковках.

Источник: https://kpt.kyiv.ua/online


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться