73% жителей Киева поддержали инициативу КГГА убрать МАФы из подземных переходов - исследование «Рейтинга»

Более двух третьих киевлян поддерживают решение городской власти убрать торговые киоски (МАФы) из подземных переходов столицы. Об этот свидетельствуют результаты социологического опроса "Рейтинга".

Согласно опубликованных данных, 73% жителей столицы позитивно оценивают инициативу КГГА убрать МАФы из подземных переходов Киева и лишь 9% опрошенных отнеслись к этому решению негативно, а 14% - нейтрально.

81% киевлян поддерживает запрет на продажу табачных изделий в МАФах рядом со школами и детскими садами (13% - против). 69% выступает за запрет продажи алкоголя в ларьках (19% - против). 

Также, согласно данным исследования, 65% поддерживают идею столичной власти ввести систему "Prozorro" для получения разрешений на установку временных конструкций (13% - против).

70% опрошенных считают, что внешний вид МАФов портит внешний вид города. Абсолютное большинство (94% и 93%) горожан считают, что владельцы киосков должны отвечать за вывоз мусора и уборку территорий и лишаться лицензий в случае доказанных фактов антисанитарии. 

Аудитория: жители Киева в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса: Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,8%. Сроки проведения: 10-14 июля 2021 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться