Крещатик в Киеве закроют на масштабный ремонт

В планах проектировщиков сделать Крещатик удобным для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками, пешеходов

Улицу Крещатик, которая расположена на территории Печерского и Шевченковского районов, ожидает капитальный ремонт. Главную улицу Киева собираются сильно модернизировать и для этого готовят масштабный проект. "Киевавтодор" собирается начать ремонт уже с 2020 года. Об этом отмечается в тендере на сайте Prozzoro.

Как сообщает коммунальная корпорация "Киевавтодор", разработчикам заплатят 18 миллионов гривен из городского бюджета, что меньше озвученной ранее цифры в 20 миллионов гривен.

В планах проектировщиков сделать Крещатик удобным для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками, пешеходов. Собираются построить велодорожку. Кроме этого, заменить элементы мощения на тротуарах новой плиткой или природным камнем и поменять асфальтовое покрытие на проезжей части.

Также планируется обновление нумерации на фасадах домов с подсветкой, будет усовершенствована система уличного освещения. Для людей с проблемами зрения появится тактильная плитка направляющего и сдерживающего действия. Работники "Киевавтодора" также анонсируют замену всех урн на Крещатике и появление боллардов - столбиков для блокировки наезда транспорта на всех остановках транспорта.

На время проведения ремонта дорожники не собираются полностью перекрывать улицу. Частично движение ограничат днем и полностью ночам.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве трансплантолог, которого задержали на взятке в 22 тыс. долларов отделался лишь штрафом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться