Синоптики сообщили прогноз погоды на 27 января в Киеве

В Киеве температура воздуха повысится до +3 ... + 5 градусов тепла

В понедельник, 27 января, в Украине будет солнечно и без осадков. Температура воздуха повысится к +5 ... +7 градусов тепла. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе и в центре страны температура воздуха днем ​​повысится к +3 ... +5 градусов тепла, а ночью к -2 ...- 4. На востоке днем ​​ожидается +2 ... +4 градуса тепла, а ночью -1 ...- 3. На территории северных областей днем ​​будет 1 ... 3, а ночью -1 ...- 3. На юге страны днем ​​ожидается +5 ... +7 градусов тепла, а ночью 0 ...- 2.

В Киеве в этот день осадков не прогнозируют. Температура воздуха днем ​​повысится до +3 ... +5 градусов тепла, а ночью 0 ...- 2.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее.  Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц.  Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться